Fifa13Manager


 
AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Calendrier

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
othonagra
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Messages : 28557
Date d'inscription : 01/02/2010
Age : 24
Localisation : 71

MessageSujet: Calendrier   Dim 29 Aoû - 23:48:40

Groupe A :
Journée n°1
Chelsea - Hanovre
Milan AC - Zénith St Petersbourgh

Journée n°2
Chelsea - Milan AC
Zénith St Petersbourgh - Hanovre

Journée n°3
Zénith St Petersbourgh - Chelsea
Hanovre - Milan AC

Journée n°4
Milan AC - Chelsea
Hanovre - Zénith St Petersbourgh

Journée n°5
Chelsea - Zénith St Petersbourgh
Milan AC - Hanovre

Journée n°6
Hanovre - Chelsea
Zénith St Petersbourgh - Milan AC



Groupe B :
Journée n°1
Atlético Madrid - Boulogne
Cagliari - Copenhague

Journée n°2
Atlético Madrid - Cagliari
Copenhague - Boulogne

Journée n°3
Copenhague - Atlético Madrid
Boulogne - Cagliari

Journée n°4
Cagliari - Atlético Madrid
Boulogne - Copenhague

Journée n°5
Atlético Madrid - Copenhague
Cagliari - Boulogne

Journée n°6
Boulogne - Atlético Madrid
Copenhague - Cagliari



Groupe C :
Journée n°1
Braga - Dundee United
Lorient - Saragosse

Journée n°2
Braga - Lorient
Saragosse - Dundee United

Journée n°3
Saragosse - Braga
Dundee United - Lorient

Journée n°4
Lorient - Braga
Dundee United - Saragosse

Journée n°5
Braga - Saragosse
Lorient - Dundee United

Journée n°6
Dundee United - Braga
Saragosse - Lorient



Groupe D :
Journée n°1
Benfica - FC Sion
Juventus Turin - Panathinaikos

Journée n°2
Benfica - Juventus Turin
Panathinaikos - FC Sion

Journée n°3
Panathinaikos - Benfica
FC Sion - Juventus Turin

Journée n°4
Juventus Turin - Benfica
FC Sion - Panathinaikos


Journée n°5
Benfica - Panathinaikos
Juventus Turin - FC Sion

Journée n°6
FC Sion - Benfica
Panathinaikos - Juventus Turin



Groupe E :
Journée n°1
Austria Vienne - Manchester United
Rubin Kazan - Sampdoria Gênes

Journée n°2
Austria Vienne - Rubin Kazan
Sampdoria Gênes - Manchester United

Journée n°3
Sampdoria Gênes - Austria Vienne
Manchester United - Rubin Kazan

Journée n°4
Rubin Kazan - Austria Vienne
Manchester United - Sampdoria Gênes


Journée n°5
Austria Vienne - Sampdoria Gênes
Rubin Kazan - Manchester United

Journée n°6
Manchester United - Austria Vienne
Sampdoria Gênes - Rubin Kazan



Groupe F :
Journée n°1
Fulham - Galatasaray
Genk - Liverpool

Journée n°2
Fulham - Genk
Liverpool - Galatasaray

Journée n°3
Liverpool - Fulham
Galatasaray - Genk

Journée n°4
Genk - Fulham
Galatasaray - Liverpool

Journée n°5
Fulham - Liverpool
Genk - Galatasaray

Journée n°6
Galatasaray - Fulham
Liverpool - Genk



Groupe G :
Journée n°1
Ajax Amsterdam - Fenerbahce
Gefle - Réal Madrid

Journée n°2
Ajax Amsterdam - Gefle
Réal Madrid - Fenerbahce

Journée n°3
Réal Madrid - Ajax Amsterdam
Fenerbahce - Gefle

Journée n°4
Gefle - Ajax Amsterdam
Fenerbahce - Réal Madrid

Journée n°5
Ajax Amsterdam - Réal Madrid
Gefle - Fenerbahce

Journée n°6
Fenerbahce - Ajax Amsterdam
Réal Madrid - Gefle



Groupe H :
Journée n°1
AZ Alkmaar - Burnley
FC Séville - Stuttgart

Journée n°2
AZ Alkmaar - FC Séville
Stuttgart - Burnley

Journée n°3
Stuttgart - AZ Alkmaar
Burnley - FC Séville

Journée n°4
FC Séville - AZ Alkmaar
Burnley - Stuttgart

Journée n°5
AZ Alkmaar - Stuttgart
FC Séville - Burnley

Journée n°6
Burnley - AZ Alkmaar
Stuttgart - FC Séville

__________________


Revenir en haut Aller en bas
http://fifa13manager.forum-actif.net
othonagra
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Messages : 28557
Date d'inscription : 01/02/2010
Age : 24
Localisation : 71

MessageSujet: Re: Calendrier   Sam 20 Nov - 19:28:07

8èmes de finale :
1- Milan AC - Boulogne
2- Braga - Panathinaikos
3- Zénith St Petersbourgh - Cagliari
4- Dundee United - Juventus Turin
5- Sampdoria Gênes - Fulham
6- Fenerbahce - Stuttgart
7- Manchester United - Liverpool
8- Réal Madrid - AZ Alkmaar

__________________


Revenir en haut Aller en bas
http://fifa13manager.forum-actif.net
othonagra
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Messages : 28557
Date d'inscription : 01/02/2010
Age : 24
Localisation : 71

MessageSujet: Re: Calendrier   Mar 4 Jan - 22:17:08

Quarts de finale :
9- Boulogne - Braga
10- Zénith St Petersbourgh - Juventus Turin
11- Sampdoria Gênes - Fenerbahce
12- Liverpool - AZ Alkmaar

__________________


Revenir en haut Aller en bas
http://fifa13manager.forum-actif.net
othonagra
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Messages : 28557
Date d'inscription : 01/02/2010
Age : 24
Localisation : 71

MessageSujet: Re: Calendrier   Mer 12 Jan - 13:01:18

Demies finale :
13- Sampdoria Gênes - Boulogne
14- Liverpool - Zénith St Petersbourgh

__________________


Revenir en haut Aller en bas
http://fifa13manager.forum-actif.net
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Calendrier   

Revenir en haut Aller en bas
 
Calendrier
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Atelier de travail Exécutif/legislatif pour élaborer un calendrier législatif
» Horaire et calendrier AMPL
» Comment ajouter un nouvel événement au calendrier ?
» [Archive 2007] Calendrier des médiévales
» Un calendrier de bureau sympa et gratuit

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Fifa13Manager :: Déchetterie :: Archives :: Simulations Clubs :: Ligue des Champions :: Archives Saison 2-
Sauter vers: